Cuisine Royale теперь и с Ray Traced Global Illumination!

2 октября 2019
 
 

Выпуск обновления Cuisine Royale «Диковинный Запад: век Нагваля» порадует вас, бойцы, не только новой локацией, предметами и игромеханиками. Сегодня мы расскажем о весьма приятном техническом новшестве, которое сделает игру ещё красивее.

В конце марта этого года на GDC мы представили наше решение масштабируемого глобального освещения в реальном времени для больших сцен — Ray Traced Global Illumination, совместимый с DX11. И рады сообщить, что оно будет включено в обновление Cuisine Royale!

 
 
 
 

Богатые деталями динамические локации являются отличительными чертами Cuisine Royale и Enlisted. В наших играх вы можете увидеть множество вариаций сезонных и погодных условий и разного времени суток на единой карте большого масштаба в сочетании с разрушаемыми объектами и разнообразным ландшафтом.

 
 

Благодаря Global Illumination мы сумели создать не только реалистичное и естественное освещение, обеспечивающее эффект присутствия, но и сделали так, чтобы оно соответствовало времени дня и погоде для каждой отдельной сцены боя — причём как в помещении, так и на открытом воздухе.

Более того, наше решение динамическое: если вы разрушите крупный объект, свет заполнит образовавшееся пространство, а если вы воздвигнете препятствие, оно породит отражения и непрямые тени.

На сегодняшний день данное решение во многом уникальное, и мы рады, что наши игры получат благодаря ему дополнительное преимущество. При этом хотя мы и постарались, чтобы внедрение Ray Traced Global Illumination не оказало негативного влияния на производительность игры на различных конфигурациях и даже на консолях, по крайне мере на старте включение этой фичи будет опционально.

Вы сможете найти настройки функции Global Illumination в разделе графических настроек после выхода обновления “Диковинный Запад: Век Нагваля”.

Надеемся, что вам понравится новый внешний вид Cuisine Royale!

Вступайте в наше
сообщество!